Вопрос от посетителя "Заика Валерианна "

25.01.2021
Заика Валерианна : Здравствуйте. У меня на протяжении 3 месяцев нехватка воздуха, не могу сделать глубокий вдох и скованное чувство в грудной клетке. Очень боюсь что задохнусь. Ещё боли в грудной клетке по середине и между лопатками, в поясничной зоне. Чувство ломоты в теле, как при простуде. Иногда подымается температура до 37,3. Постоянное чувство усталости и болят все мышцы, даже после сна. Иногда проявляются судороги в разных частях тела. Болит постоянно голова и звенит в ушах. Возникают неожиданные приступы страха, плаксивости и раздраженности. Постоянно нахожусь в какой то непонятной апатии ко всему и тревоге за свое здоровье. Подскажите, пожалуйста, что со мной такое происходит?
Я сделала снимки грудного отдела, с лёгкими все в порядке, с анализами крови тоже. Со щитовиткой тоже все хорошо. Была операция 4 месяца назад, вырезали аппендицит, были осложнения. Месяц после операции это все началось
На ваш вопрос отвечает: Зорина С.А., к.м.н., врач-невролог
Ответ: Добрый день. Вы описываете все симптомы соматизированного расстройства тревожной личности. Вам необходима консультация психотерапевта.


Назад в раздел