Вопрос от посетителя "Абиева Жаля Акифовна"

30.12.2022
Абиева Жаля Акифовна: Доброго времени суток,
Десять дней назад у меня вдруг появилась сухость в ротовой полости, горле и гортани. Потом начались боли в горле, першение, жжение. При потреблении пищи сухость и болевые симптомы облегчаются. При пустой глотке сухость сильная ощущается. Я посетила Лора и она осмотрела горло. Сказала, что у меня мелкие гранулы в на задней стенке горла. Прописала спрей Farinton. Я пользуюсь им четыре дня, но никакого облегчения нет. Все те же симптомы сохраняются.
Четыре года назад у меня были те же симптомы. Я пошла к Лору. Я жаловалась на сухость и ощущение, что что-то давит в горле. Она поставила диагноз фарингит и прописала спрей с Прополисом, который совсем чуть-чуть облегчал симптомы, но устранить их не смог. С начала ноября до апреля у меня эти симптомы продолжались. В апреле прошли.
Я хотела бы узнать, какое средство может помочь устранить эти симптомы. Меня беспокоит сухость в горле и давящее ощущение в горле. Очень надеюсь на помощь. Я не знаю, куда ещё обращаться за помощью.
Благодарю.

С уважением, Жаля.
На ваш вопрос отвечает: Врач-оториноларинголог Алиев Али Эльшанович
Ответ: Здравствуйте, Жаля Акифовна!
В связи с началом зимнего периода, в Москве проводится активное отопление жилых помещений и многоквартирных домов, поэтому рекомендуем Вам обзавестись домашним увлажнителем воздуха и поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении.
Обязательно рекомендуем посетить врача-оториноларинголога и пройти прием с эндоскопическим осмотром носа горла и гортани для обследования и выявления вероятных причин вышеуказанных жалоб, например таких как искривление перегородки носа и/или ларингофарингеальный рефлюкс.
Записаться к нашим специалистам Вы можете по телефону единого контактного центра 8 (495) 120-07-07 либо с помощью онлайн-записи на нашем сайте https://www.nebolit.ru мы сами перезвоним Вам после заявки.


Назад в раздел