Вопрос от посетителя "Миронова Наталья Геннадьевна"

04.10.2022
Миронова Наталья Геннадьевна: Добрый день!Моему ребенку 2 года ходили к окулисту у нас зрение +5 без косоглазия дали напровления в морозовскую больницу на консультацию а там запись за 2 месяца в перед не подскажите что делать может к платному ходить нам к врачу?
На ваш вопрос отвечает: врач-офтальмолог, к.м.н., Очирова Эльвира Адольфовна
Ответ: Наталья Геннадьевна, здравствуйте! У Вашего ребенка дальнозоркость превышает возрастную норму, поэтому есть риск спровоцировать сходящееся косоглазие, блефарит, рефракционную амблиопию... Вы можете наблюдаться как в государственной, так и в частной клинике, нужно записаться на прием к врачу-офтальмологу. Если коммуникативные навыки ребенка достаточно развиты, чтобы проверить остроту зрения и она окажется в соответствии с возрастной нормой, то можно определенное время наблюдаться без очковой коррекции зрения. К школьному возрасту величина дальнозоркости обычно уменьшается, но у вас она будет в излишке, что потребует очковой коррекции зрения.
Записаться на прием к врачу-офтальмологу в нашей клинике Вы можете по телефону единого контактного центра 8 (495) 120-07-07. Будем рады помочь Вам!


Назад в раздел