В клинике на Варшавке лекция-консультация «Нарушен...

В клинике на Варшавке лекция-консультация «Нарушения пищевого поведения»

28.11.2018

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на лекцию-консультацию
«Нарушения пищевого поведения»
8 декабря 2018 с 15:00 до 17:00
в клинику на Варшавке

Правильное питание – это ключ к здоровью и долголетию. Еда является первейшей потребностью человека, источником энергии и питательных веществ. Однако не всегда отношения человека и еды ограничиваются элементарным процессом утоления голода. Неосознанно еда становится причиной расслабления или стресса, источником удовольствий или поводом для самобичевания. Расстройства пищевого поведения многогранны: от обжорства и патологических пристрастий к сладкому до голодовок и изнурительных диет. В таких случаях вместо здорового аппетита человеком руководят более сложные чувства – потеря контроля над разумом, подавленные эмоции, болезненные переживания. Зацикленность на пище разрушает образ жизни человека и, в конце концов, может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

Вы узнаете:

  • Что такое пищевое поведение и какое пищевое поведение считается здоровым?
  • Может ли эмоциональное состояние  влиять на вес и формировать пищевые привычки человека?
  • В чем причины анорексии, булимии, переедания и чем опасны эти расстройства?
  • Как управлять своими пищевыми привычками и наладить гармоничные отношения с едой?


В практической части занятия Вы сможете определить, как Вы относитесь к пище и насколько здоровы Ваши пищевые привычки, может ли стресс влиять на изменения в Вашем весе. Кроме того, будут рассмотрены методики лечения пищевых расстройств и упражнения, которые помогут научиться контролировать свои эмоции и пищевое поведение.


Занятие проводит

Сычева Татьяна Николаевна

Врач-психотерапевт, выпускница Московской Медицинской Академии им. И.М.Сеченова, сертифицированный специалист в области индивидуальной, семейной  психотерапии и психодиагностики.

Информация и запись по телефону:
8 (499) 323-98-33